首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1495285711
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农田整治
提交时间:2017-05-20 09:08
杨局好:我是聂家河镇丁家坪村五组村明,我想请问我们村在农田整治的时候开会讨论下的方案,都有村名签字的,后来在施工时都没安原来施工,说是村干部说了算,到田里的路,基本都硬化了的,还有及个别屋后的山洪都搞了的,就为什么到我们田里的路不能硬化呢?这样一来是不是没有起到整治的作用还更增加水土流失率啦
提问者:谢清天  
宜都市自然资源和规划局
谢先生:   您好!关于您在“政风行风热线来信”上反映的问题收悉,感谢您对国土整治项目建设的关注,现就您反映的有关情况答复如下:   您所反映的问题系我市宜都市枝城镇等二个镇2014年度高标准土地整治项目丁家坪片区域。该项目于2015年10月开工建设,目前尚未完工。   针对您提出的问题,5月24日市国土整治局会同聂家河镇国土所、村委会现场调查。通过查阅相关资料等,原规划设计道路因过多占用农户农田,少数村民不同意,后经多数村民及代表多次向村委会申请,经村民代表和村委会签字同意,进行规划设计调整,调整后道路为新修生产路(即您反映的未硬化道路)。调整后道路是按生产路的标准进行建设,目前因工程仍在施工建设中,故该条生产路尚未完成施工,在工程竣工之前,我们将督促施工单位严格按照调整后的规划设计内容进行施工。 宜都市国土资源局 2017年5月24日
 
回复时间:2017-05-27
来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.