首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1498460809
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:红花套南桥村到现在都是土路
提交时间:2017-06-26 03:06
红花套南桥村三村有一段公路由于新建高速公路以后到现在都还是土路泥巴路!下雨天路上都会乘积非常多的水!请问什么时候能够还给我们以前的水泥路!
提问者:龙龙  
宜都市红花套镇
您反映的南桥村三组有一段公路在高速公路竣工后仍为泥石路。据调查,您反映的问题为南桥村三组岳宜高速公路K42+540汽车通涵道路未硬化问题。现针对该问题回复如下: K42+540原定方案因农户不同意征地而搁置,后经村委会和受益农户代表开会讨论决定变更线路。您所反映的汽车通涵泥石路是村委会为方便群众而修建的碎石路,与岳宜高速“三改”道路还建工程无关。据了解,该路段暂无硬化计划,镇、村将会向上积极争取,将该段路纳入硬化道路计划。 感谢您的来信!
 
回复时间:2017-07-03
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.