首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1498832935
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于222县道什么时候能修
提交时间:2017-06-30 10:28
请问市交通局的各位领导,222县道宜都境内的这段路还修吗?至从修五龙公路开始这条路就给我们住在这周边的居民带来很多的不便!现在五龙路都差不多修好了,希望各位领导能考虑一下222县道中溪河桥至茅坪村这不到一公里路的修复!最关键还是担心两座石拱桥的安危,请尊重上几代人的智慧和劳动成果,不要让悲剧在我们身边发生!
提问者:小波  
宜都市交通局
网友小波: 您好!您在政风行风热线咨询“222县道什么时候能修”的来信收悉后。我局高度重视,一是组织技术人员赴现场调研查看,此路段维修方案正在设计中。二是立即安排养护部门对路面坑槽进行填补,疏通边沟,保证排水畅通,路面状况现已大有改善。三是对两座石拱桥已设置了限重限速标志,确保桥梁通行安全。 下一步,我局将根据确定的维修方案,落实维修资金,进行维修。 感谢您对宜都交通的关注。 特此回复。 宜都市交通运输局 2017年7月7日
 
回复时间:2017-07-07
来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.