首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1499157176
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于宜都碧桂园户口问题
提交时间:2017-07-04 04:32
2014年购买宜都碧桂园小区,2015年8月收房。现在是2017年7月了,为什么碧桂园到现在还没有社区?请问政府什么时候才能正常办理户口手续?
提问者:刘金山  
宜都市公安局
碧桂园小区在姚家店辖区,目前还没有成立社区,而社区的成立由民政部门负责。建议碧桂园小区的业主找姚家店派出所协调先落姚店社区集体户。
 
回复时间:2017-07-05
来件人对宜都市公安局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
1

11

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.