首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1499335162
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:到户公路啥时能修(139****4300)
提交时间:2017-07-06 05:59
 请问宜都枝城赤溪河村的到户公路啥时能修?下雨天出不了户!雨过几天才能出门!希望能早点解诀!
提问者:三峡手机报读者  
宜都市交通局
三峡手机报读者: 您好!您在政风行风热线咨询“到户公路什么时候修好”的来信收悉后,我局迅速安排工作人员查阅相关政策法规。经调查,农村道路建设目前主要涉及通行政村、通村民小组,对通户公路暂无政策支持,您所了解的到户公路,是由村民自筹资金建设的。 同时,根据《湖北省农村公路条例》第四条:“县级人民政府是农村公路建设、养护和管理的责任主体,其交通主管部门具体负责农村公路建设、养护和管理工作。乡(镇)人民政府在县级人民政府确定的职责范围内,并在交通主管部门的组织指导下,负责乡道的建设和养护工作;村民委员会在县级人民政府及交通主管部门、乡(镇)人民政府指导帮助下,做好本村村道建设和日常养护的组织实施工作。” 因此您所反映的赤溪河村的到户公路目前暂无相关扶持政策,日后若上级部门出台相关政策,应由枝城镇人民政府和赤溪河村负责建设,我局负责组织指导工作。 感谢您对宜都交通的关注。 特此回复。 宜都市交通运输局 2017年7月14日
 
回复时间:2017-07-14
来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

9

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.