首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1500707765
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于住宅区修建养猪场问题
提交时间:2017-07-22 03:16
我家住在宜都市红花套镇周家河村六组,属于划定的生态功能区,紧靠江边风景宜人,今年6月隔壁住户在没有协商以及通知的情况下私自建设一个20余头的养猪场所,现在正值夏日,刺鼻的气味严重影响我们以及周围住户的生活起居,前期有向村里和市环保局反应此事,协商无果,环保局也是以达不到年出栏500头的标准不予正常解决,现在已经过去一个月有余,试问就没有正常的途径解决此类民生问题,环保局只解决大环保,那人民的小环保谁来解决?恳求政府实地有效的解决,不要让矛盾激化![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:15872048804  
宜都市红花套镇
尊敬的先生(女士),您好!您所反映的周家河村六组有一个20余头养猪场所,夏季气味难耐,影响村民生活起居的情况,现回复如下: 根据都发【2016】99号文件,该养殖户于2014年建约150平方米的猪舍、50平方米沼气池,现存栏牲猪23头,由该组农户李玉林合作租用,未达到禁养区拆除范围。现已通知养殖户李玉林,加强氨气处理,购买药物发酵剂,降低氨气排放,同时加强消毒灭蚊等措施,减少对周围村民生活起居的影响。 感谢您的来信!
 
回复时间:2017-08-01
来件人对宜都市红花套镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.