首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1501558611
类别:投诉
状态:已回复
标题:坑洼道路何时能修好?
提交时间:2017-08-01 11:36
宜都市松木坪土岭至猫子岩的道路,从十七大修到十九大,十二年了!口说无凭,建议局长同志亲自走一趟,体验一,感受一下,老百姓行路难苦衷与期盼!
提问者:武昌区黎长全  
宜都市交通局
黎长全网友: 您好,感谢您对公路建设事业的关心和关注。 您的来信收悉,我局高度重视,现就您提出的问题答复如下:土地岭至猫子岩的道路属乡村道路,根据《湖北省农村公路条例》规定,该道路的建设、养护和管理责任主体是当地人民政府,交通部门负责建设、养护和管理工作。 目前,该道路未纳入2017年全市农村公路建设计划,无建设资金来源。但为解决当地人民群众出行难问题,我局将自筹资金,对该道路进行硬化,已将水泥混凝土拌和站建立(附图)。由于当前气温高,不宜进行水泥混凝土施工,待天气转凉后,预计9至10月份开工建设。我们将定期反馈建设信息。 最后,再次感谢您对公路事业的关心。 宜都市交通运输局 2017年8月7日
 
回复时间:2017-08-07
来件人对宜都市交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

13

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.