首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1501816185
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:家门口的公路何时能修好
提交时间:2017-08-04 11:09
如图,家门口的一条路一直没有修好,出行非常不容易,之前一直都是从这条路走的,后来是从旁边给修了一条路,但是很绕,车不容易到家门口,还是希望政府能把这条家门口路给修好,这条路连接着三户人家,只需要两百米就可以连接到另一条公路,之前是准备修的,是由于需要占地别人田的两根橘子树没谈拢,一拖就是好几年,还是希望政府能出面协调一下,为老百姓谋福利,谢谢
提问者:亚子  
宜都市高坝洲镇
经调查: 你所反映的问题基本属实。你所在的组共有52个户,曾家岗村于2015年对全村1012个户的公路都进行了硬化,不存在有硬化公路不到户的情况。你反映的修通该条公路后能增加出行便捷度在目前村里的条件下还不能办到,望你能理解。今后村里经济条件成熟后会酌情考虑你提出的要求。
 
回复时间:2017-08-08
来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

12

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.