首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1501853776
类别:投诉
状态:已回复
已有222人次关注该问题
标题:宜都客运站出站口缺乏监管
提交时间:2017-08-04 09:36
作为在宜都生活了近30年的我而言,目睹了家乡近些年来的巨大变化!但环境在改变的同时,社会治安和谐稳定也是文明城市评比中的重要一环。然而,作为一个刚从出站口出来就被小偷偷了手机和钱包的一名受害者,我衷心希望相关部门,在发展社会的同时,更多的关心老百姓的生命财产安全!像车站这样的人流较多的地方,应该增加警力,增加出站口的视频监控,全方位地监管起来,不要等报了警居然还姗姗来迟!望公安部门重视此问题![来自:宜昌市民E家手机客户端]
提问者:13349761707  
宜都市公安局
针对您反映的情况,陆城派出所已通报宜都客运站,责令自行隐患排查并整改,同时民警联合消防大队对客运站进行治安消防检查,对发现的隐患责令限期整改。 在今后的工作,宜都客运站将加强视频监控建设,做到视频全覆盖,无死角;陆城派出所将增配警力加强客运站及周边区域的治安巡逻,做到处警及时,打击有效,严密控制社会面。
 
回复时间:2017-08-16
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.