首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1502421521
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:是否属于消防通道
提交时间:2017-08-11 11:18
请贵局领导帮忙咨询一下,宜都市九州丽景苑7、9号楼地下车库岗亭内通向地下车库的位置是不是属于消防通道?小区已经通过消防验收,房产证都下来了,消防部门应该有备案,麻烦您转达一下问题。谢谢您的回复。
提问者:珍爱生命321  
宜都市公安局
您好,通过现场查看以及翻阅《汽车库、修车库、停车场设计防火规范》(GB50067-2014)等相关法律法规,未发现有要求地下车库设置消防车通道的相关规定,因此宜都市九州丽景苑7号、9号楼地下车库通道并不属于消防车通道。
 
回复时间:2017-08-17
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.