首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1502770382
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村土地整制一事
提交时间:2017-08-15 12:13
上级领导,您好,本人是宜都市姚家店镇张家冲村村民,关于农村土地整制一事,也就是六组(原罗家坪),我反应了多次,现于答复还不到伍佰米公路整制,那叫什么整制?别镇,村沟,路,渠都整得那么好,唯
提问者:胡守洪  
宜都市自然资源和规划局
胡先生,   您好!   您在“政风行风热线来信”上反映的问题收悉,感谢您对国土整治项目建设的关注,现就你反映的有关情况答复如下:   您所反映的张家冲村土地整治项目已纳入2017年土地整治项目,面积1000亩,项目区域包含二组、三组、六组,目前已完成项目立项。针对您所在六组的土地整治项目,我局将根据省国土资源厅对我市下达的土地整治计划情况及全市的统一安排部署情况进行项目申报。   谨此回复。                                     宜都市国土资源局                                      2017年8月21日
 
回复时间:2017-08-21
来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.