首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1503417493
类别:投诉
状态:已回复
已有904人次关注该问题
标题:宜都市陆城体育路(交警大队斜对面到商城茶市路口)一烧烤店:
提交时间:2017-08-22 11:58
 1.每天从下午18:00左右到凌晨2:00左右开始经营,扰民严重,影响居民的正常休息; 2.烧烤店占道经营,影响行人过路,油烟到处飘,污水随便泼,周边住户苦不堪言;现在宜都市创建文明城市,希望贵部门能够加大巡查力度,依法处理,给我们一个良好舒适的生活环境!谢谢!
提问者:明月山枫mmm  
宜都市陆城
您好,感谢您的来信。针对您反映的问题,经工作人员实地查看,目前,您反映的区域有一家烧烤摊,因经营面积限制,烧烤摊无法在室内经营,店主在自家门前经营,并在摊位上方用遮阳伞挡住,但无法完全避免油烟的存在。工作人员已与店主协商,希望店主能够改进门面设置,但店主表示因门面小,无法改进。工作人员将积极开展工作,请求城管等相关部门进行执法和思想教育,尽量减少影响。
 
回复时间:2017-08-24
来件人对宜都市陆城回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

22

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.