首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1504059848
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜昌的社保卡怎么在宜都使用
提交时间:2017-08-30 10:24
请问我之前是宜昌的社保卡,今年5月份停缴了,现在在宜都重新自己开户又交了养老和医保,但是我宜昌的社保卡在医院已经无法使用,我要怎么处理才可以用呢?需不需要我去宜昌转到宜都来?
提问者:格格妈咪  
宜都市人社局
您好,欢迎您对宜都市社会保障卡相关问题进行咨询。 2017年8月31日15:20已电话与您取得联系,经查询,您社保卡为宜昌2016年8月新办卡,目前您转到宜都缴费,仍继续使用宜昌所发的社保卡。您反映目前社保卡在医院无法使用,原因是您今年5月在宜昌已经停缴医保,而在宜都也仅仅缴纳 2017年6月一个月的养老保险,目前您在宜昌宜都医保均属于非正常参保状态,所以社保卡在医院无法正常使用,建议您及时缴纳职工医保。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局信息科,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。
 
回复时间:2017-08-31
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

5

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.