首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1506869717
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:土地使用权证
提交时间:2017-10-01 10:55
我们现在住的房子是原来五金站宿舍的,有的办了土地使用权证,我们当初没有办,现在听说只有不动产证了,我现在需要卖掉住的房子,土地使用权证该怎么补呀,如果需要需要多少钱?
提问者:李兵  
宜都市自然资源和规划局
李兵:   您好!   首先,感谢您对国土资源工作的关心和支持。关于您咨询五金站宿舍房改房办证的问题,根据土地管理法律法规和我局办理房改房登记的有关情况答复如下:   一、原五金站办理房改房登记情况。原湖北省五金公司宜都批发站位于宜都市陆城东正街131号,我局于2010年10月25日开始为五金站两栋公有住房的住户办理土地使用登记,当时有的住户可能因无法联系未能如期办理。   二、现受理服务的登记机构。您若申请办证,请到宜都市不动产登记局办理(地点:宜都市政务服务中心一楼不动产登记窗,姚家店镇政府对面),不动产登记窗口工作人员会热情接待您,并及时为您办好不动产登记。   再次感谢您对我们工作的支持和理解!                                    宜都市国土资源局                                2017年10月9日
 
回复时间:2017-10-09
来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

6

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.