首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1508484451
类别:咨询建议
状态:已回复
已有30人次关注该问题
标题:转学问题咨询
提交时间:2017-10-20 03:27
我是湖南的,我想把我女儿转到宜都读书,我女儿现在读四年级,请问要办什么手续
提问者:仇亚云  
宜都市教育局
尊敬的家长: 您好! 只要学生有正当理由需要转学的,由其父母或其他监护人向转入地提出申请,并提供证明材料,由转入学校通过电子学籍系统启动学籍转接手续,经转出学校及双方学籍主管部门予以核办。 特此回复! 宜都市教育局 2017年10月23日
 
回复时间:2017-10-23
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.