首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1508988523
类别:咨询建议
状态:已回复
已有69人次关注该问题
标题:户口问题咨询
提交时间:2017-10-26 11:28
本人户口是宜都陆城农业户口,老婆是外省非农业户口,现双方均居住在农村,工作在陆城城区,现在想将老婆户口转到宜都,请问:1、能转到哪里?2、需要什么程序和资料。
提问者:lkjh  
宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:1、可以将户口转到陆城城区工作的单位或者社区。2、凭工作单位证明、单位或社区户口接收证明、本人身份证和户口本、结婚证,经陆城派出所、市公安局户籍部门审批即可。
 
回复时间:2017-10-27
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.