首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1509415678
类别:咨询建议
状态:已回复
已有47人次关注该问题
标题:离婚后子女的户口可以
提交时间:2017-10-31 10:07
本人离婚后,儿子抚养权归我,现在我的户口在宜都市高坝洲镇,是农村户口,儿子的户口在宜昌市西陵区,属于城镇户口,不知道这种情况,儿子的户口可不可以随我迁回农村呢,应该怎样办理。
提问者:遥遥。。。。。  
宜都市公安局
您好!来信收悉,现回复如下: 根据宜公通(2016)41号文件规定,严禁城镇居民将户口迁往农村,您反映的非农性质户口转入农业性质户口是不符合上级相关政策规定的,故不能迁移。
 
回复时间:2017-10-31
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

6

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.