首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1510574345
类别:咨询建议
状态:已回复
标题: 我是宜都人,自己交的社保,交了15
提交时间:2017-11-13 07:59
提问者:王玉萍  
宜都市人社局
王玉萍: 您好!您反映对交满15年养老保险后办理退休时能拿到多少养老金的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 影响养老金待遇水平的因素有以下几个方面: 1、达到退休年龄时上一年度宜昌市在岗职工平均工资; 2、缴费年限的长短; 3、历年缴费基数的高低; 4、历年缴费划入个人账户及计息后的金额。 因您现在还未达到退休年龄,未缴足180个月(15年),故现计算不出您退休时能领取的养老金金额。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请与我们联系:宜都市陆城长江大道219号,0717-4823526。 感谢您的留言。 宜都市养老局 2017年11月16日
 
回复时间:2017-11-16
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

11

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.