首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1515030909
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:结婚登记
提交时间:2018-01-04 09:55
我女朋友是离婚了滴 ,协议离婚,有离婚证,现在要和我登记结婚,她户口没迁出来,前夫故意为难她不给户口本,怎么样才能拿和我登记结婚领结婚证。
提问者:JHMP  
宜都市民政局
网名朋友: 您好!您反映的结婚登记户口本不能出示的情况问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据与您的电话沟通,您已于2018年元月4日取得户口本,依据《婚姻登记管理条例》的规定,您已具备结婚登记条件,可持相关证件到市民政局婚姻登记处办理结婚登记。 如仍有疑问,可向市民政局婚姻登记处(电话:4900778)咨询。 感谢您的留言。 宜都市民政局 2018年1月5日
 
回复时间:2018-01-05
来件人对宜都市民政局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
10
0

0

相关问题
结婚登记
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.