首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1518476648
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:水池补贴
提交时间:2018-02-13 07:04
我家在将军山五组,在2017年修了水池,为什么没有补贴
提问者:李万友  
宜都市潘家湾乡
网民朋友:您好!您反映的“我家在将军山五组,在2017年修了水池,为什么没有补贴”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1、2017年针对农户修建的水池没有相关补助政策。 2、根据一事一议奖补政策,对乡内5户以上修建的100立方米以上水池,按照150元每立方米进行先建后补。 据调查,您户未向将军山村委会进行申请,且根据将军山村五组组长现场核实,您户未达到100立方米的标准。 如仍有疑问,可向潘家湾土家族乡将军山村具体咨询。 感谢您的留言。



回复时间:2018-02-24 15:59:03
 
来件人对宜都市潘家湾乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.