首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1310030017
类别:投诉
状态:已回复
标题:取缔大街小巷的茶馆
提交时间:2011-07-07 05:13
现在大街小巷到处都是所谓的“茶馆”就洋溪一个偏僻小镇多达几十家,美其名曰,其实都是明目张胆的赌场小一点的一个“茶馆”一天输赢一两千大一点的上万。给和谐社会造成很不稳定的因素希望有关领导重视有关部门重拳打击,还社会一个和谐安定的环境。
提问者:熊人  
宜都市公安局
您好,来信收悉! 现回复如下:感谢您对宜都治安管理工作的关注与支持,经调查,您反映的“枝城镇洋溪集镇茶馆多且涉嫌赌博”情况的确在一定程度存在。 目前,我局已责成枝城派出所进行专项整治,枝城派出所收悉后迅速组织洋溪片责任区民警及分管领导召开会议,将信件反映情况予以通报。并安排责任区民警在本月内会同洋溪社区对洋溪集镇上“茶馆”进行调查摸底,掌握实际情况。在调查摸底过程中,枝城派出所依法收缴七小门店内的赌博机16台。 在下步工作中,我局将根据调查摸底的情况,有针对性开展打击处理工作。即对确系老年人休闲娱乐在“茶馆”业主进行教育,在确保不影响周围居民生活的前提下经营;对涉嫌聚众赌博的“茶馆”坚决予以打击处理,对为赌博提供条件的“茶馆”业主依法查处,努力营造和谐、安宁的社会环境。
 
回复时间:2011-07-18
来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.