首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1311514032
类别:投诉
状态:已回复
标题:面对违章建筑怎么办?
提交时间:2011-07-24 09:27
市城管监察大队: 你好!我住在文峰路。现在文峰路市场正在改造,在规划图中,我家门前应有一条消防通道,家门与规划图中的建筑有一定距离,图中没有任何建筑。但建筑方不按规划图办事,在我家门前道路上建房子,占用了门前的消防道路。 请监察大队以人为本,执政为民,还老百姓一个公道。 谢谢~
提问者:万世珉123  
宜都市建设局
  您好,感谢您的来信,现就您反映的问题回复如下:   据市规划局工作人员现场踏勘并查阅设计方案,目前文峰市场确实留有消防通道,该通道为文峰路进出口与城乡路进出口的主道。同时根据现场的调查,目前您家门前道路上并没有建房的事实,对于您所反映的拟建门房问题,我们将严格按规划设计方案实施监管。   谨此回复。感谢您对城市建设工作的关心和支持,敬请您一如既往的监督我们的工作并提出宝贵的意见。
 
回复时间:2011-07-27
来件人对宜都市建设局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.