首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1530166355
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:林权证办理
提交时间:2018-06-28 02:12
我是外地人。通过买房迁入五眼泉镇弥水桥村8组63号,由于该户已是第三次买卖,而且前任户主跟原始户主的林权证也没有过户过来,又无法联系到前面两任户主,现我想办理林权证,麻烦问下我该如何办理?谢谢
提问者:朱滟龙  
宜都市自然资源和规划局
朱滟龙:   您好,感谢您的来信!   您所反映的林权证办理问题属于林权转移过户,根据法律法规要求,办理过户需要买卖双方到登记部门现场签字,并提供买卖双方身份证明材料,山林买卖合同,原林权证证明材料,林权调查表,林权流转审核表,如您的资料提供齐全,我们将以最快的速度为您办理。如果您还有其他疑问,还可电话咨询0717-4780559。                                  宜都市国土资源局                                   2018年7月3日
 
回复时间:2018-07-03
来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.