首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1530517983
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:外地社保卡能在宜都用吗(139****8537)
提交时间:2018-07-02 03:53
 请问本人在宜都工作,外地户口,社保卡能在宜都用吗?可以转入宜都吗?要怎么办?
提问者:三峡手机报读者  
宜都市人社局
三峡手机报读者: 您好,您咨询的襄阳发放的社保卡能否在宜都使用的问题收悉,现将相关情况答复如下: 若襄阳给您发放的社保卡为湖北省二代社保卡,您在宜都正常缴纳职工医保或者居民医保后,可直接使用,如不是湖北省二代社保卡,您需持身份证到宜都市人社局二楼12号窗口新办社保卡。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局市民卡中心,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2018/7/3
 
回复时间:2018-07-04
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
1

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.