首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1311874354
类别:举报
状态:已回复
标题:谎报年龄买社保
提交时间:2011-07-29 01:32
市部门:我多次反映三板湖村2组邓永梅在买社保时,把年龄荒报大10岁。为什么没人管咧?
提问者:  
宜都市人社局
您好! 我局社保程序里有10个邓永梅,因您没有提供邓永梅的出生年月时间,无法查实。再者,邓永梅的身份证系公安局办理,若身份证有问题,我局也无法核实。
 
回复时间:2011-08-05
来件人对宜都市人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.