首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1531718648
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保卡如何补办
提交时间:2018-07-16 01:24
老人社保卡丢了,我给他挂失的。如何补办(现在已经丢了三个多月了)
提问者:向家春  
宜都市人社局
向家春: 您好,您咨询的社保卡如何补办的问题收悉,现将相关情况答复如下: 社保卡遗失后,持卡人先按服务银行借记卡挂失相关规定办理挂失手续;同时,携带银行挂失单和身份证原件到宜都市人社局大厅二楼12号窗口办理补卡手续。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局市民卡中心,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2018/7/17
 
回复时间:2018-07-19
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.