首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1531887110
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我母亲65了,她的社保卡怎么还没来?
提交时间:2018-07-18 12:11
她老人家去医院看病不方便,身份证刷不了,怎么办?
提问者:聂道勇  
宜都市人社局
聂道勇: 您好,您咨询的您母亲社保卡的问题收悉,现将相关情况答复如下: 经与您电话沟通,查询了您母亲的社会保障卡在2014年下半年发放到潘家湾土家族乡望洲坪村。今年开始居民医保统一使用社会保障卡,您母亲已制卡,需使用社保卡就医。如不慎遗失,持卡人先按服务银行借记卡挂失相关规定办理挂失手续;同时,携带银行挂失单和身份证原件到宜都市人社局大厅二楼12号窗口办理补卡手续。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市人力资源和社会保障局市民卡中心,联系电话0717-4728388,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局大厅二楼12号窗口。 感谢您的留言。 宜都市人力资源和社会保障局 2018/7/20
 
回复时间:2018-07-20
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.