首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1532660559
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:结婚后迁户口到宜都需要交钱吗?
提交时间:2018-07-27 11:02
宜都市行政服务中心: 您好,我想问一下结婚后迁户口的问题,我老公是本地人,我是外地人,我们结婚后一年回到了宜都生活,现在为了生活方便点想把我的户口转到宜都,但是却被告知需要交一万块钱,真的有规定要交一万块钱才能转这个户口吗,请你们给予答复为盼。 宜都市杨守敬大道5-002上 2018年7月27号
提问者:周玲交  
宜都市政务服务和大数据管理局
网民朋友:您好!您反映的结婚后迁户口问题收悉,现将相关情况反馈如下: 对您反映的问题,我们已向相关部门咨询,公安机关办理户口准迁不收取任何费用。 谢谢您的留言。 宜都市政务服务中心管理办公室 2018年8月2日
 
回复时间:2018-08-03
来件人对宜都市政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.