首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1535273378
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:房产证问题
提交时间:2018-08-26 04:49
我是农村的一O年建房,当时是村里说统一办理建房证、房产证至今没有办理。请问应该怎么办?
提问者:彭先孟  
宜都市自然资源和规划局
彭先孟: 您好,您的来信已收悉。根据不动产登记依申请登记原则,你需要到不动产登记机构进行申请。除陆城或姚家店镇到宜都市不动产登记中心(宜都市人民政府政务服务中心一楼大厅)申请外,其他乡镇到房屋所在地的国土所申请办理不动产权证。如果您还有其他疑问,还可电话咨询0717-4780559。 宜都市国土资源局 2018年8月30日
 
回复时间:2018-09-03
来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.