首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1557891131
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:户口迁移后交社保问题
提交时间:2019-05-15 11:32
      我现在宜都工作,目前户口所在地也是宜都,之前由于在外地交了社保转回来在宜都工作参保,需要宜都户口才能参保,就将户口迁移到了宜都,现在由于家里有些变故,想把户口迁回出生地,请问如果我户口不在宜都了,还能否在宜都工作单位参保?如果可以的话需要提供哪些资料?
提问者:lp2019  
宜都市人社局
尊敬的lp2019: 您好,欢迎您对社保缴费相关问题进行咨询。现对您所提出的问题答复如下: 您户口迁回出生地,在宜都工作单位参保没有任何问题,由工作单位申报即可。 上述答复如果您还有疑问,您可来电咨询,咨询电话0717-4733748,联系人:梁同志;联系地址:宜都市人力资源和社会保障局(陆城长江大道219号)九楼政策咨询室。 市社会保险基金征收稽查中心 2019年5月16日
 
回复时间:2019-05-17
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.