首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1558939814
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:分户咨询
提交时间:2019-05-27 02:50
您好!我的户口与哥哥的在一起,我们都分别成家,各自有家庭,我与哥哥都有各自的农村土地承包经营权证,因为我一家无房居住,申请分户后建房居住!请问可以分户吗?谢谢!
提问者:王华先  
宜都市公安局
王华先朋友:您好!您反映的分户咨询问题收悉,现将相关情况反馈如下: 户主向户籍地派出所申请分户、并户登记,应当提供以下材料:1、户主和拟任户主的书面申请(含分户、并户的理由);2、合法有效的《房屋所有权证》或结婚证(离婚人员应提供离婚证);3、农村父母与子女签订的分户意见和村委会证明;单位集体户成员或配偶在本地有合法固定住所、独立生活的,应凭相关证明申请以家庭户进行登记。 如您仍有疑问,请您与宜都市公安局枝城派出所联系,联系电话:0717--4660110。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年5月31日
 
回复时间:2019-05-31
来件人对宜都市公安局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.