首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1559009696
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保缴费的问题
提交时间:2019-05-28 10:14
您好,本人以前每年都是自己在六月底前交社保的。今年进了单位,单位从四月开始给我交社保。请问一下,我以前的九个月什么时候可以交?
提问者:李红  
宜都市人社局
网友朋友: 您好!您反映个人补缴的问题收悉,现将相况反馈如下: 根据您的情况,请与6月30日之前工作日期间,携带您的身份证在市人社局2楼大厅4号窗口办理。 感谢您的留言,如仍有疑问,可向我市社保缴费窗口电话咨询。(咨询电话0717-4728021) 宜都市人力资源和社会保障局 2019年5月30日
 
回复时间:2019-05-30
来件人对宜都市人社局回复的评价
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.