首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1559279493
类别:投诉
状态:已回复
标题:雅斯百货广告噪音扰民
提交时间:2019-05-31 01:11
雅斯百货每天中午广告音箱噪音很大,周边住着很多上班族,还有高考学生,老年人,严重影响午休,希望管一管
提问者:憨佗  
宜都市公安局
憨佗朋友:您好!您反映的雅斯百货广告噪音扰民的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   针对您反映的问题,宜都市公安局陆城派出所民警立即联系雅斯百货负责人张某并通报了您反映的雅斯百货广告噪音扰民问题,督促其加强管理。下来,陆城派出所民警会不定期的对您所反映的情况进行检查,如有违法行为将依法处理。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局陆城派出所联系,联系电话:0717--4905110。   感谢您的留言。                                                                        宜都市公安局 2019年6月19日
 
回复时间:2019-06-19
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.