首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1560503018
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:狮子街麒麟街
提交时间:2019-06-14 05:03
狮子街麒麟街,过往小汽车多,有的开的要起飞,街道里面有小孩,为了安全,能不能两端加石桩禁止大车通过。
提问者:过家家  
宜都市公安局
过家家朋友:您好!您反映的狮子街麒麟街的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   狮子街、麒麟街不是社会车辆主要通道,如果街面禁止社会车辆通行,需要社区协调城管部门,征求社区居民、商户意见,共同确定是否安装止车石禁止车辆通行。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                              宜都市公安局 2019年6月19日
 
回复时间:2019-06-19
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.