首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1560821159
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:婚迁非农能转成农业户口吗?
提交时间:2019-06-18 09:25
本人本来是农业户口,上大学转到学校,毕业转回来就变成了非农户口,现在结婚了老公是农业户口能夫妻投靠变成农业户口吗?手续怎么办?
提问者:123456欧克  
宜都市公安局
  123456欧克朋友:您好!您反映“婚迁非农能转成农业户口吗?”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2016年8月1日起宜都市户籍制度改革已取消农业和非农业户口等户口性质区分,统一登记为居民户口。为加速宜都市城镇化建设,现宜都市城镇户口严禁迁入农村落户。   如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局政务服务科联系,联系电话:0717--4908110。   感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年6月19日
 
回复时间:2019-06-19
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

11

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.