首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1564802261
类别:投诉
状态:已回复
标题:关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资 不买社保问题
提交时间:2019-08-03 11:17
位于十里铺工业园永强机械旁边的湖北世纪伟业防腐科技有限公司涉嫌劳动合同造假 拖欠员工几个月工资 不买社保 我希望有政府部门来查查
提问者:体力地址我咯  
宜都市人社局
您好: 您反映湖北世纪伟业防腐科技有限公司劳动合同签订、拖欠员工工资、不买社保的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 据调查,该公司员工工资已支付到4月份,因资金周转发生困难,5月、6月员工工资未付,该企业目前正在积极筹措资金,准备兑付5月、6月份的工资。现已责令该公司依法与劳动者签订《劳动合同》,限期办理社会保险登记,限期支付5月、6月份的工资。 以上情况,经与您电话联系,对您提出的相关问题依法作了相关解释和说明。 如仍有疑问,可向宜都市劳动保障监察大队(电话:0717-4833609)咨询。 感谢您的留言。 宜都市劳动保障监察大队 2019年8月7日
 
回复时间:2019-08-07
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.