首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1565405261
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:宜都市车管所
提交时间:2019-08-10 10:47
领导您好:我想问一下我的摩托车去年十月应该年审没有审,现在还能不能审,要多少钱?会不会罚款?
提问者:彭泽元  
宜都市公安局
彭泽元朋友:您好!您反映的宜都市车管所的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   可以年审。如果是6年内免检车辆,直接带交强险保单和行车证到宜都市公安局交警大队车管所一楼大厅窗口办理。如果是超过6年的车辆,到检测站上线检测后,带交强险保单、行车证和检测单到交警大队一楼大厅窗口办理,都无需缴纳罚款。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年8月14日
 
回复时间:2019-08-14
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.