首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1565766080
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保重复缴纳可以退吗?
提交时间:2019-08-14 03:01
本人于2017年10月在宜昌某单位办理离职,但是该单位从2017年11月仍一直在跟我交社保,直至2018年9月,我偶然中发现社保未停缴就联系了该单位,该单位才跟停止了缴纳。2018年年底,该单位因审计就通知我退还之前多交的社保费用,我也很积极合作用个人的钱退还了。在2017年11月至2018年9月这个期间,我在宜都某政府部门工作,该政府部门业也跟我缴纳了社保,所以2017年11月至2018年9月这段时间的社保重复缴纳了,因此,我现在想咨询重复缴纳的宜昌部分能否退款?以及如何办理退款?
提问者:13687279869  
宜都市人社局
13687279869: 您好,经与您电话联系,您主要是咨询社保重复缴纳退费的问题,现将相关情况答复如下: 经了解,您在宜昌宜都同时缴纳了养老保险,可以将宜都重复部门退还给您,我们会与您原宜都单位沟通后,由原宜都单位跟您联系具体办理事项。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市社会保险基金征收稽查中心,联系电话0717-4733748,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局9楼政策咨询室。 感谢您的留言。 宜都市社保征稽中心 2019年8月16日
 
回复时间:2019-08-16
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.