首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1565876415
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高坝洲湾市村二组拆迁
提交时间:2019-08-15 09:40
你好,听说现在河堤旁边的民房要离河堤五米远,河堤两边要建设花坛绿化,还有路灯,然后湾市村二组有一部分房子是挨着河堤的,请问有这个政策吗?如果有,具体会什么时候实施,谢谢
提问者:hmouser  
宜都市高坝洲镇
网民朋友:您好!您f反映高坝洲湾市村二组拆迁的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《湖北省河道管理实施办法》第十八条:本省境内确保堤、干堤及重要支堤的禁脚地、工程留用地和安全保护区范围,由市、县人民政府按照下列标准划定公布:禁脚地:确保堤迎水面五十至一百米,背水面三十至五十米;干堤及重要支堤迎水面三十至五十米,背水面二十至三十米(从堤防两侧斜面与平地的交叉点算起)。第二十条:禁止任何单位和个人在堤身和禁脚地范围内建房、爆破、采砂、打井、挖洞、开沟、埋坟、铲草皮、打场晒粮、搭棚、设摊、堆放物料、钻探与开采地下资源、进行考古发掘、以及从事其他损害堤身和禁脚地安全的行为。 宜都市水利局按照上述规定湾市堤防段堤内五米、堤外十米内禁止建房。按照上级工作安排,我镇将对后高路沿线开展城乡环境综合整治,其中包括绿化亮化工程,具体实施方案正在制定中,待上级批准后组织实施。 如仍有疑问,请您到高坝洲镇社会事务办或致电07174800031咨询。 感谢您的留言。 2019年8月21日
 
回复时间:2019-08-21
来件人对宜都市高坝洲镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.