首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1565885104
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:摩托车过了年审时间还能审吗?
提交时间:2019-08-16 12:05
我的摩托车已审至2015年8月,但直到现在没有审过,请问现在还可以审吗?是什么程序?需要哪些证件和手续?谢谢
提问者:艾乾坤  
宜都市公安局
艾乾坤朋友:您好!您反映的摩托车过了年审时间还能审吗的问题收悉,现将相关情况反馈如下:   可以年检,不需上线检测,持交强险到宜都市公安局交警大队车管所或就近有交管职责的派出所和宜都市公安局交警大队枝城中队办理。   如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年8月19日
 
回复时间:2019-08-19
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.