首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1566310539
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:咨询一下户口迁移相关事宜
提交时间:2019-08-20 10:15
咨询一下大宜都范围内农村户口转农村户口需要走什么流程?需要准备一些什么资料?
提问者:王女士  
宜都市公安局
王女士朋友:您好!您反映的咨询一下户口迁移相关事宜的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 户口迁移应当申请理由充分、材料齐全、手续完备,需要根据申请理由提交申请材料,请您到迁入地的公安派出所咨询办理。   如您仍有疑问,请您与宜都市公安局政务服务科联系,联系电话:0717--4908110。     感谢您的留言。                                                                        宜都市公安局 2019年8月23日
 
回复时间:2019-08-23
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.