首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1566978729
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照
提交时间:2019-08-28 03:52
目前,我市正在严查“三车”行为,由于本人C1驾照处于实习期,摩托车驾照可否办理?
提问者:党女士  
宜都市公安局
党女士朋友:您好!您反映汽车驾照实习期,能否办理摩托车驾照的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 您现持C1机动车驾驶证,如果办理摩托车驾驶证属增驾业务,根据公安部《机动车驾驶证申领和使用规定》的相关规定,办理C1机动车驾驶证增驾摩托车驾驶证需满实习期并且在前一个积分周期未记满12分。您的C1驾驶证现处于实习期不能办理增驾摩托车证业务。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年9月2日
 
回复时间:2019-09-02
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.