首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567001809
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:噪音扰民!
提交时间:2019-08-28 10:16
碧桂园旁边这条路,大货车白天黑夜的跑,噪音很大,还有大车按喇叭,已经严重影响了居民休息。应该实行限时禁行,禁止鸣笛!噪音污染也应该得到重视,希望尽快解决!!!!
提问者:肖贵兰  
宜都市公安局
肖贵兰朋友:您好!您反映的噪音扰民的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 碧桂园旁边的公路是254省道,县市级交管部门对省 级道路车辆限时通行和禁鸣暂无法律授权。宜都市公安局交警大队将从以下三个方面尽力解决您反映的噪音扰民问题。一是申请环保部门监测,确认噪音污染等级,相关部门修建隔音墙等硬件设施解决。二是机动车检测站对本地车辆喇叭声级严格把控,不符合国家标准的一律不予检车通过。三是派出所和交警中队在本地货车所在的单位安全例会上,要求大货车驾驶员降速行驶保安全,不按喇叭降噪音。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年9月3日
 
回复时间:2019-09-03
来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.