首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1567840851
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:医保
提交时间:2019-09-07 03:20
我在宜都东阳光上班期间,厂里面说跟我们买哒五险一金,但是我用社保卡看病克卡上没钱
提问者:兰正艳  
宜都市人社局
兰正艳: 您好,经与您电话联系,您主要是咨询社保卡看病卡上没有费用的问题,现将相关情况答复如下: 经了解,您曾在宜昌山城水都冬虫夏草有限公司工作,该单位给您按时缴纳了2019年7月的社保费用。现社保卡医疗账户余额为:112元,因中断缴费,医保卡封锁,不能使用。 上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请联系宜都市社会保险基金征收稽查中心,联系电话0717-4733748,联系地址:宜都市人力资源和社会保障局9楼政策咨询室。 感谢您的留言。 宜都市社保征稽中心 2019年9月11日
 
回复时间:2019-09-11
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.