首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1570499961
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:租房补贴申请办法
提交时间:2019-10-08 09:59
您好,我是今年毕业进入宜都市事业单位的,请问怎么申请租房补贴或者是公租房?
提问者:周凯  
宜都市人社局
周凯: 您好!您咨询的租房补贴申请相关问题已收悉,现将有关答复如下:人才公寓申请属于市委组织部管理范畴,请咨询宜都市委组织部人才股:4843715。 感谢您的来信! 宜都市人力资源和社会保障局 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-11
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.