首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1570676372
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:拆迁户商品房补贴领取程序
提交时间:2019-10-10 10:59
你好,我是洋溪村村民,因为老屋被征收,根据《致宜都化工产业园官坪、洋溪村红线内征地拆迁户的公开信》中第4部分房屋搬迁安置的说法,选择货币安置的被征收人两年内在本市购买商品房可以享受每平米300元的补助,现在就具体补助领取程序向你处咨询。
提问者:向党看齐  
宜都市自然资源和规划局
您好!来信已收悉。关于您咨询的“拆迁户商品房补贴领取程序 ”,根据机构改革后部门职责分工,属于“宜都市城市改造更新服务中心”答复范畴。鉴于此部门不在线上单位,无法转办,请您联系城改中心咨询相关问题的具体解决方案,咨询电话:0717-4902618。 宜都市自然资源和规划局 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-11
来件人对宜都市自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.