首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1571109046
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公交老年卡办理
提交时间:2019-10-15 11:10
本人本地户口,父母非本地户口,年龄达到老年标准,能否在宜都给父母办理公交老年卡?
提问者:何先生  
宜都市政务服务和大数据管理局
1、网民朋友:您好!您反映的有关“公交老年卡办理”问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、办理老年公交卡,只需年满65周岁老人,均可办理(仅限宜昌市内城区乘坐公交车使用,城际公交车除外)。 3、您如还有疑问,可来电咨询交运窗口,咨询电话:0717-4665689。 4、感谢您的留言。 宜都市政务服务和大数据管理局
 
回复时间:2019-10-16
来件人对宜都市政务服务和大数据管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.