首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1572244446
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:办理退休 养老金没有发放
提交时间:2019-10-28 02:34
我妈妈9月初在宜都人社办理了退休,当时工作人员说下个月20号左右,养老金会到账,可是今天已经10月28号了,为什么还没到账? 打了社保局电话一直没人接听。
提问者:张晓璐  
宜都市人社局
张晓璐您好: 关于您在宜都市人社局网上政风行风热线的来信已收悉,现对您提出的问题回复如下:通过与您电话沟通,经查询,您母亲本月的养老金一次发放时因银行账户格式不正确导致发放不成功,现已进行二次发放,养老金于10月29日到账。您如仍有疑问,可咨询宜都市养老保险服务中心(电话:0717-4823526) 宜都市养老保险服务中心 2019年10月31日
 
回复时间:2019-10-31
来件人对宜都市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.