首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1572643171
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:小学升初中
提交时间:2019-11-02 05:19
我儿子今年在松木坪镇贺炳炎红军小学读6年级,明年9月要读7年级(初一),因为我们夫妻俩户口在松木坪镇,一直在宜都上班,租的房子,我在欣龙卫生材料上班,老婆在服装厂上班,我们打算把儿子转到身边也就是宜都城区来读书,对于哪所学校无要求,请问领导我们这条件可以把他转过来吗?具体需要怎么做?
提问者:杨松林  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映子女到陆城读书的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 你的孩子属于进城务工子女,按照以往的小升初招生工作方案,你需要准备以下资料:申请书,学生及家长户口本原件和复印件,父母务工合同及工资发放清单,租房合同及房东房产证原件,明年或许会有变化,以正式方案为准。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教股(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年11月5日
 
回复时间:2019-11-05
来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

0

相关问题
小学升初中
公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.