首页 走进宜都 政务公开 政务服务 公众参与 招商引资 便民服务
 
编号:1573456365
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高校毕业生到基层工作学费补偿政策
提交时间:2019-11-11 03:12
请问宜都有对高校毕业生到基层工作,服务协议在三年及以上的,对学费补偿的相关政策吗
提问者:徐晶123  
宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映大学生到基层工作学费补偿的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2018年2月,为鼓励高校毕业生到艰苦地区去工作,省财政厅、 省教育厅、省人力资源和社会保障厅联合印发《湖北省普通高校毕业生到艰苦地区基层单位就业学费补偿管理办法》(鄂财教规【2018】1号)的通知,明确规定对“高校毕业生到我省36个比照西部政策县市及林区基层单位就业,服务协议期在三年及以上的,对其学费按一定标准给予补偿。”《管理办法》中虽然要求“高校毕业生到艰苦地区以外的其他县(市、区)可参照本办法开展本地区学费补偿工作”,但截至目前,在我省除上级安排了补偿资金的36个比照西部政策县市及林区启动了学费补偿工作外,全省所有的其他县(市、区)均未启动学费补偿工作。若以后按上级的统一安排部署,我市启动这项工作,就可以落实相关政策。如仍有疑问,可向宜都市学生资助管理中心(电话:4828266)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年11月13日
 
回复时间:2019-11-13
来件人对宜都市教育局回复的评价
回复说的很清楚,感谢
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

公用尾部文件
关于我们 | 联系我们 | 站点地图 | 网站帮助
备案号:鄂ICP备08004134号-1 版权所有:宜都市人民政府办公室 Copyright Yidu China Reserved.